Docenti Licei

Cagliari Don Bosco > Liceiold > Docenti Licei

Maria Lovato

Docente di italiano, geostoria, storia e geografia
maria.lovato@cagliari-donbosco.it

Damiano Piras

Docente di inglese e spagnolo
damiano.piras@cagliari-donbosco.it

Graziella Solinas

Docente di matematica, scienze e potenziamento biomedico
graziella.solinas@cagliari-donbosco.it

Lydia Mameli

Docente di Greco e Latino
lydia.mameli@cagliari-donbosco.it

Antonio Pistis

Docente di Lingua e cultura latina e Lingua e cultura greca
antonio.pistis@cagliari-donbosco.it

Laura Parodo

Docente di Lingua e Letteratura Inglese
laura.parodo@cagliari-donbosco.it

Giuseppina Fenu

Docente di Storia dell'Arte e Geostoria
giuseppina.fenu@cagliari-donbosco.it

Elisabetta Nepitella

Docente di scienze naturali
elisabetta.nepitella@cagliari-donbosco.it

Michela Loi

Docente di matematica e fisica
michela.loi@cagliari-donbosco.it
Antonio Emanuele Atzeni

Antonio Emanuele Atzeni

Docente di matematica e fisica
antonio.emanuele.atzeni@cagliari-donbosco.it
Giorgio Fadda

Piergiorgio Fadda

Docente di Scienze Motorie
piergiorgio.fadda@cagliari-donbosco.it
davide corpino

Davide Corpino

Docente di Tecnologia & Fisica
davide.corpino@cagliari-donbosco.it